На Абинском электрометаллургическом заводе открылся цех по производству метизных изделий.

20 марта, на Абинском электрометаллургическом заводе был введен в эксплуатацию цех по производству метизных изделий. Как сообщили в администрации края, строительство цеха велось 2,5 года. Объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд руб.

Сообщается, что в новом цеху Абинского электрометаллургического завода выпускают рифленую, оцинкованную и сварочную проволоку, изготовленную методом волочения. Это первое подобное производство в России. Планируется, что с его запуском будет снята большая часть потребности в проволоке на юге страны. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в перспективе – вытеснить с рынка импортные аналоги. Мощность предприятия составляет 65 тыс. тонн в год. На заводе трудоустроено 3,5 тыс. человек. Четвертая очередь дала еще 600 рабочих мест.

В конце 2019 года на площадке Абинского электрометаллургического завода планируется запуск пятой очереди предприятия по изготовлению проволоки с алюмоцинковым покрытием мощностью 24 тыс. тонн в год. Уточняется, что в настоящее время такую продукцию в России никто не производит. На реализацию инвестпроекта потребовалось 2,9 млрд руб. Планируется, что это обеспечит до 400 новых рабочих мест на предприятии.

металлопрокат в краснодаре, заказ и доставка:
друтавр / швеллер / сетка / арматура / трубы / листы / проволока / полосы