Цены на металлопрокат в марте 2021 года снизились ,узнать на сколько ......

Цены на металлопрокат в марте 2021 года снизились .Как мы уже знаем в декабре 2020 года наблюдался резкий рост цен на изделия черного и нержавеющего проката. Причину и последствия в сложившейся ситуации мы изложили в статье, "Почему так сильно подорожала Арматура и остальной металлопрокат!".

Как мы и прогнозировали, зимой строительство сократилось и резко снизился спрос на металлопрокат и сопутствующие товары. В первую очередь подешевела арматура .

На данный момент цены на металл откатились на Декабрьские показатели 2020года. Как и в начале роста арматура стальная горячекатаная, марки А500С стоит от 49000 рублей за одну тонну. А вот профильные трубы ,углы и швеллер не особо снижаются в стоимости. Профильные трубы продаются от 54000 рублей за тонну.

Прайс-лист на металлопрокат еженедельно корректируется в связи с понижением цен на металл. Металлоторгующие компании охотно торгуются и снижают стоимость в конкурентной борьбе. Заводы изготовители также принимают заказы на 2021 год ,закладывая более низкие отпускные цены.

Заградительные пошлины предусмотренные Правительством РФ для экспортеров металлопроката, так и не были задействованы на деле. Сошлись на мнении, что такие меры отрицательно повлияют на внутренний рынок и не принесут пользы для производителей .

Для экспортеров лома черных металлов, Минпромторг принял пошлину 45 евро за одну тонну металлолома. Пока эти меры не сильно заметны на местных пунктах приема ,но все же приемная цена на лом снижена. С чем это связано не понятно.

Не стоит ждать глобальных изменений ,все таки есть риск что цены снова взлетят. Февраль и Март благоприятные месяцы для закупок арматуры и других видов металлопроката.

металлопрокат в краснодаре, заказ и доставка:
друтавр / швеллер / сетка / арматура / трубы / листы / проволока / полосы